Cedrela Odorata

Min: €0 Max: €10

 

Botanical name: Cedrela spp.

Family: Meliaceae

Origin: Mexico, central America till south America

Other names: Brasil Cedro, Cedrela Odorata, 

 

Cedrela Odorata steht  bei CITES unter Schutz.

CITES: 

Washingtoner Artenschutzübereinkommens (englisch CITES

Für Cedrela Odorata wird bei Einfuhr in NICHT-EU-LÄNDER eine Cites-Bescheinigung verlangt.

Die Kosten sind vom Käufer zu übernehmen. Die Einfuhrformalitäten im Empfängerland sind vom Käufer vorab zu klären. Darüber hinaus ist in diesem Fall nur Speditionsversand möglich.


By using our website, you agree to the use of cookies. These cookies help us understand how customers arrive at and use our site and help us make improvements. Hide this message More on cookies »